Inicio contra o Legião: veja a tabela

CEC contra o laranjas em fevereiro de 2008: vitória laranja no Abadião por 2x0
CEC contra o Legião em fevereiro de 2008: vitória laranja no Abadião por 2x0

Enfim saiu a tabela do Metropolitano 2012:  o Ceilândia estréia no domingo, dia 12 de fevereiro de 2012, às 16h00, no CAVE, contra o Legião. Na primeira fase do campeonato os integrantes do grupo B jogam contra os integrantes do grupo A. Os dois primeiros de cada grupo se enfrentam na semi-final, em uma partida. A final também será em uma partida.

A tabela reserva algumas surpresas. Uma delas é que o Ceilândia enfrentará Brasiliense, no primeiro turno, e Gama, no segundo turno, fora de casa. Ficou pior no segundo turno: o Ceilândia, em cinco jogos, fará apenas dois como mandante!

 

1º TURNO – 1º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

LEGIÃO

X

CEILÂNDIA

16h00

Dom

12/02

Cave

01

BOTAFOGO

X

SE. GAMA

16h00

Sab

11/02

Cave

02

BRASILIENSE

X

FORMOSA

16h00

Dom

12/02

Serejão

03

LUZIÂNIA

X

BRAZLÂNDIA

16h00

Dom

12/02

Serra do Lago

04

SOBRADINHO

X

CAPITAL

16h00

Dom

12/02

Augustinho Lima

05

BRASILIA

X

CEILANDENSE

16h00

Sab

11/02

Rorizão

06

 

1º TURNO – 2º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

CAPITAL

X

BRASÍLIA

16h00

Qui

16/02

Cave

07

CEILANDENSE

X

BOTAFOGO

16h00

Qui

16/02

Abadião

08

CEILÂNDIA

X

LUZIANIA

16h00

Sex

17/02

Abadião

09

FORMOSA

X

LEGIÃO

16h00

Sab

18/02

Diogão

10

BRAZLÂNDIA

X

BRASILIENSE

16h00

Sab

18/02

Chapadinha

11

SE. GAMA

X

SOBRADINHO

16h00

Sab

18/02

Bezerrão

12

 

1º TURNO – 3º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

LEGIÃO

X

SE. GAMA

16h00

Dom

26/02

Cave

13

BRASÍLIA

X

CEILÃNDIA

16h00

Sab

25/02

Rorizão

14

BOTAFOGO

X

BRAZLÂNDIA

16h00

Sab

25/02

Cave

15

BRASILIENSE

X

CAPITAL

16h00

Dom

26/02

Serejão

16

SOBRADINHO

X

FORMOSA

16h00

Dom

26/02

Augustinho Lima

17

LUZIÃNIA

X

CEILANDENSE

16h00

Dom

26/02

Serra do Lago

18

 

1º TURNO – 4º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

CEILÂNDIA

X

SOBRADINHO

16h00

Sab

03/03

Abadião

19

CAPITAL

X

LUZIÂNIA

16h00

Sab

03/03

Cave

20

BRAZLÂNDIA

X

BRASILIA

16h00

Dom

04/03

Chapadinha

21

SE GAMA

X

BRASILIENSE

18h00

Sab

03/03

Bezerrão

22

CEILANDENSE

X

LEGIÃO

16h00

Dom

04/03

Abadião

23

FORMOSA

X

BOTAFOGO

16h00

Dom

04/03

Diogão

24

 

1º TURNO – 5º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

LEGIÃO

X

BRAZLÂNDIA

16h00

Dom

11/03

Cave

25

BRASILIA

X

SE GAMA

16h00

Sab

10/03

Rorizão

26

BOTAFOGO

X

CAPITAL

16h00

Sab

10/03

Cave

27

BRASILIENSE

X

CEILÂNDIA

16h00

Dom

11/03

Serejão

28

LUZIÂNIA

X

FORMOSA

16h00

Dom

11/03

Serra do Lago

29

SOBRADINHO

X

CEILANDENSE

16h00

Dom

11/03

Augutinho Lima

30

 

1º TURNO – 6- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

CEILÂNDIA

X

BOTAFOGO

16h00

Sab

17/03

Abadião

31

CAPITAL

X

LEGIÃO

16h00

Sab

17/03

Cave

32

BRAZLÂNDIA

X

SOBRADINHO

16h00

Dom

18/03

Chapadinha

33

FORMOSA

X

BRASÍLIA

16h00

Dom

18/03

Diogão

34

CEILANDENSE

X

BRASILIENSE

16h00

Dom

18/03

Abadião

35

SE GAMA

X

LUZIÂNDIA

16h00

Dom

18/03

Bezerrão

36

1º TURNO – SEMI-FINAL IDA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

1º chave (A)

X

2º chave (B)

A Definir

Qua

21/03

A Definir

37

1º chave (B)

X

2º chave (A)

A Definir

Qua

21/03

A Definir

38

 

1º TURNO – FINAL

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

A Definir

X

A Definir

A Definir

Dom

25/03

A Definir

39

SEGUNDO TURNO

2º TURNO – 1º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

BRASILIENSE

X

LEGIÃO

A

16h00

Dom

01/04

Serejão

40

BOTAFOGO

X

LUZIANIA

A

16h00

Sab

31/03

Cave

41

BRASILIA

X

SOBRADINHO

A

16h00

Sab

31/03

Rorizão

42

SE. GAMA

X

CEILANDENSE

B

16h00

Dom

01/04

Bezerrão

43

FORMOSA

X

BRAZLÂNDIA

B

16h00

Dom

01/04

Diogão

44

CEILÂNDIA

X

CAPITAL

B

16h00

Sab

31/03

Abadião

45

 

2º TURNO – 2º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

LEGIÃO

X

BRASÍLIA

A

16h00

Dom

08/04

Cave

46

LUZIANIA

X

BRASILIENSE

A

16h00

Dom

08/04

Serra do Lago

47

SOBRADINHO

X

BOTAFOGO

A

16h00

Dom

08/04

  1. Lima

48

CEILANDENSE

X

CEILÂNDIA

B

16h00

Sab

07/04

Abadião

49

BRAZLÂNDIA

X

SE. GAMA

B

16h00

Dom

08/04

Chapadinha

50

CAPITAL

X

FORMOSA

B

16h00

Sab

07/04

Cave

51

 

2º TURNO – 3º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

LUZIÃNIA

X

LEGIÃO

A

16h00

Dom

15/04

Serra do Lago

52

BRASILIENSE

X

SOBRADINHO

A

16h00

Dom

15/04

Serejão

53

BOTAFOGO

X

BRASILIA

A

16h00

Sab

14/04

Cave

54

BRAZLÂNDIA

X

CEILANDENSE

B

16h00

Dom

15/04

Chapadinha

55

SE. GAMA

X

CAPITAL

B

16h00

Dom

15/04

Bezerrão

56

FORMOSA

X

CEILÂNDIA

B

16h00

Dom

15/04

Diogão

57

 

2º TURNO – 4º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

BRASILIA

X

LUZIÂNIA

A

16h00

Sab

21/04

Rorizão

58

SOBRADINHO

X

LEGIÃO

A

16h00

Dom

22/04

A Lima

59

BOTAFOGO

X

BRASILIENSE

A

16h00

Sab

21/04

Cave

60

CEILÂNDIA

X

BRAZLÂNDIA

B

16h00

Sab

21/04

Abadião

61

CAPITAL

X

CEILANDENSE

B

16h00

Dom

22/04

Cave

62

FORMOSA

X

SE. GAMA

B

16h00

Dom

22/04

Diogão

63

 

2º TURNO – 5º- RODADA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

BRASILIENSE

X

BRASILIA

A

16h00

Dom

29/04

Serejão

64

SOBRADINHO

X

LUZIÂNIA

A

16h00

Dom

29/04

A LIma

65

LEGIÃO

X

BOTAFOGO

A

16h00

Dom

29/04

Cave

66

SE. GAMA

X

CEILÂNDIA

B

16h00

Sab

28/04

Bezerrão

67

CAPITAL

X

BRAZLÂNDIA

B

16h00

Sab

28/04

Cave

68

CEILANDENSE

X

FORMOSA

B

16h00

Sab

28/04

Abadião

69

2º TURNO – SEMI-FINAL

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

1º chave (A)

X

2º chave (B)

A Definir

Qua

02/05

A Definir

76

1º chave (B)

X

2º chave (A)

A Definir

Qua

02/05

A Definir

77

 

2º TURNO – FINAL

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

A Definir

X

A Definir

A Definir

Dom

06/05

A Definir

78

 

FINAL- IDA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

A Definir

X

A Definir

A Definir

Sab

12/05

A Definir

79

 

FINAL-VOLTA

G

HORA

DIA

DATA

LOCAL

A Definir

X

A Definir

A Definir

Sab

19/05

A Definir

80

Comentarios

Comentarios

Start a Conversation