Resumo da 3a Rodada

Com a divulgação das súmulas e borderôs, é possível apresentar um resumo da competição. Luquinha do Brasilia e Laecio do Sobradinho começaram a rodada como artilheiros.  Rodrigo Raposo foi quem mais aplicou cartões amarelos,  quatro jogadores do Sobradinho foram os atletas que mais tempo estiveram em campo e, por fim,  Fabão, do Sobradinho tomou um cartão amarelo por jogo.

Artilharia

Jogador Time Gols
LUQUINHA – LUCAS VINICIUS F SI Brasilia FC 4
LAECIO LOPES DE AQUINO Sobradinho EC 4
CASSIUS Lonquingen L Santos Ceilândia EC 3
WASHINGTON LUIZ M DA SILVA Brasiliense FC 3
LUIZ CARLOS DE FREITAS DANTAS SE Gama 3
LEO – LEONARDO VELOSO DAS NEVE SE Gama 2
DIDAO – ADRIANO BARBOSA DE OLI Ceilândia EC 2
AMAURI MORAIS PEREIRA AMORIM CA Ceilandense 2
PIVA – Ariolino Sousa Nascimen CA Ceilandense 2
GILMAR WALLACY LIMA TEIXEIRA SE Gama 2
RODRIGUINHO – RODRIGO A L BELC Ceilândia EC 1
JOCELMO DA SILVA TOLENTINO Legião FC 1
RODRIGO MELO R DA SILVA Legião FC 1
JEFFERSON R TAVARES DA SILVA Legião FC 1
RODRIGO ALVES DA SILVA AA Luziânia 1
NELISSON DA ASSUNCAO TELES AA Luziânia 1
BETSON RODRIGUES DE SOUZA NETO SE Brazlândia 1
MARIOZAN CARDOSO DA ANUNCIACAO SE Brazlândia 1
HILDO APARECIDO DE QUEIROZ Sobradinho EC 1
RAFAEL TOLEDO – RAFAEL GONCALV Capítal FC 1
IGOR RAFAEL SOARES CAVALCANTE Capítal FC 1
FORMIGA – TCHARLES AUGUSTO DE Capítal FC 1
GUEL – Elenilson Portugal dos Botafogo FC DF 1
TIAGO FERREIRA Gomes AA Luziânia 1
EVERTON Cezar Baliello Sobradinho EC 1
ALISSON da Cruz Costa Ceilândia EC 1
NEURAN VASCONCELOS DE SOUZA Unaí FC 1
ALEMAO – DAVIDSON FERREIRA SAN Unaí FC 1
ELTON SANTOS OLIVEIRA CA Ceilandense 1
ISMAILE LAMEGO SALVADOR CA Ceilandense 1
FELIPE BARREIRO CHAVES Brasilia FC 1
JEAN CARLOS CARVALHO MARIANO Brasilia FC 1
DANILO DE ALMEIDA FERREIRA MEN Brasilia FC 1
LAIONEL SILVA RAMALHO SE Gama 1
BACABAL – FRANCIVALDO LIMA PER Botafogo FC DF 1

Arbitros

 

Nome J Pen PenM PenV CA CAM CAV CV CVM CVV
Wales Martins 2 0 0 0 4 1 3 0 0 0
Rodrigo Raposo 2 0 0 0 14 7 7 0 0 0
Jocilê Pires 1 2 1 1 9 3 6 2 1 1
Alan Simei 1 0 0 0 5 2 3 0 0 0
Ademário Neves 2 0 0 0 12 7 5 0 0 0
Vanderlei Soares 1 0 0 0 5 1 4 1 0 1
Valdeci Ferreira 1 0 0 0 3 1 2 0 0 0
Lindomar Pereira 1 0 0 0 6 2 4 0 0 0
Sávio Sampaio 1 0 0 0 5 1 4 0 0 0
GILDEVAN LACERDA Goncalves 2 0 0 0 5 1 4 0 0 0
Wellison Dias 1 0 0 0 3 1 2 0 0 0
Almir Camargo 1 0 0 0 4 2 2 0 0 0
Nivaldo Nunes 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Legenda: Pen – Penaltis * PenM – Penaltis para mandante * PenV = Penalti para visitante * CA=Cartão Amarelo * CAM=Cartão Amarelo para Visitante * CAV=Cartão amarelo para visitante * CV=Cartão Vermelho * CVM=Cartão Vermelho para Mandante * CVV=Cartão Vermelho para Visitante * VM = Vitórias do Mandante * VV = Vitórias do Visitante * E=Empates

Jogadores que mais atuaram em minutos

 

Jogador Time Jogos Titular Entrou Banco Minutos
DIEGO DIAS ZURLO Sobradinho EC 3 3 0 0 292
LAECIO LOPES DE AQUINO Sobradinho EC 3 3 0 0 292
FABAO Jose Fabio Alvez Azevedo Sobradinho EC 3 3 0 0 292
TULIO LUSTOSA SEIXAS PINHEIRO Sobradinho EC 3 3 0 0 292
MARKAO – MARKUS VINICIUS ROCHA Brasilia FC 3 3 0 0 290
BRUNO CHARLES DA SILVA COSTA Brasilia FC 3 3 0 0 290
DANILO DE ALMEIDA FERREIRA MEN Brasilia FC 3 3 0 0 290
LUQUINHA – LUCAS VINICIUS F SI Brasilia FC 3 3 0 0 290
FELIPE BARREIRO CHAVES Brasilia FC 3 3 0 0 290
GLAUBER SOUZA COUTO AA Luziânia 3 3 0 0 287
ERIVALDO ROCHA DOS ANJOS AA Luziânia 3 3 0 0 287
RENAN AUGUSTO OLIVEIRA PRADO AA Luziânia 3 3 0 0 287
UILTON CONCEICAO DE CARVALHO AA Luziânia 3 3 0 0 287
OSMIRIO KLOSTER LIMA DOS SANTO AA Luziânia 3 3 0 0 287
ANDRE NUNES Vieira Ceilândia EC 3 3 0 0 286
DENNYS RODRIGUES Ceilândia EC 3 3 0 0 286
BADHUGA – Luiz Carlos da S San Ceilândia EC 3 3 0 0 286
CASSIUS Lonquingen L Santos Ceilândia EC 3 3 0 0 286
FERNANDO RIBEIRO DE SOUZA Capítal FC 3 3 0 0 286
BAIANO – DERMIVAL ALMEIDA LIMA Brasiliense FC 3 3 0 0 286
TAVARES – RAFAEL T DE SOUZA Brasiliense FC 3 3 0 0 286
FABIO BRAZ DO NASCIMENTO Brasiliense FC 3 3 0 0 286
GUTO – ADELTON GOMES DA SILVA Brasiliense FC 3 3 0 0 286
WESCLEI VERAS RESENDE Capítal FC 3 3 0 0 286
MARCIO A BASTOS DA COSTA Capítal FC 3 3 0 0 286
FLAVIO FELIPE DA SILVA MENDES Capítal FC 3 3 0 0 286
RAFINHA – FRANCISCO RAFAEL ALV Capítal FC 3 3 0 0 286
MARCEL MORENO SANTIAGO DE CAST Capítal FC 3 3 0 0 286
RAFAEL TOLEDO – RAFAEL GONCALV Capítal FC 3 3 0 0 286
ANDRE LUIS GOMES DA FONSECA SE Gama 3 3 0 0 285
DA SILVA – JALDO DOS PRAZERES SE Gama 3 3 0 0 285
JUNIOR SOARES – ANTONIO SOARES SE Gama 3 3 0 0 285
LUIZ CARLOS DE FREITAS DANTAS SE Gama 3 3 0 0 285
AMARAL – CLEBER DE JESUS QUARE SE Gama 3 3 0 0 285
TIAGO DA ROCHA Unaí FC 3 3 0 0 284
NEURAN VASCONCELOS DE SOUZA Unaí FC 3 3 0 0 284
RODRIGO MELLO DE OLIVEIRA Botafogo FC DF 3 3 0 0 284
ALEMAO – DAVIDSON FERREIRA SAN Unaí FC 3 3 0 0 284
EDSON KOLLN CA Ceilandense 3 3 0 0 284
WALLACE LAMEGO SALVADOR CA Ceilandense 3 3 0 0 284
ADALTON SANTOS DE OLIVEIRA CA Ceilandense 3 3 0 0 284
WALLISE ALVES DE ALMEIDA Unaí FC 3 3 0 0 284
PEDRINHO – PEDRO ROGERIO LOPES Unaí FC 3 3 0 0 284
BINHA – FABIO AUGUSTO ESTRELA Unaí FC 3 3 0 0 284
ROSIVAN FREITAS DE SOUZA CA Ceilandense 3 3 0 0 284
ELTON SANTOS OLIVEIRA CA Ceilandense 3 3 0 0 284
Marcio FERNANDES S Nogueira SE Brazlândia 3 3 0 0 284
ALESSON DE SOUZA LIMA SE Brazlândia 3 3 0 0 284
THIAGO FRANCISCO ECIENE SE Brazlândia 3 3 0 0 284
BETSON RODRIGUES DE SOUZA NETO SE Brazlândia 3 3 0 0 284
ISMAILE LAMEGO SALVADOR CA Ceilandense 3 3 0 0 284
DIEGO SOUSA GOMES Legião FC 3 3 0 0 282
CRISTIANO CAIXETA DOS SANTOS Legião FC 3 3 0 0 282
JEFFERSON R TAVARES DA SILVA Legião FC 3 3 0 0 282
PHILIPPE GUIMARAES Legião FC 3 3 0 0 282
BRUNO MARCIANO LEITE Legião FC 3 3 0 0 282
JOCELMO DA SILVA TOLENTINO Legião FC 3 3 0 0 282
MAURO JOSE DE OLIVEIRA PINTO Legião FC 3 3 0 0 282
HILDO APARECIDO DE QUEIROZ Sobradinho EC 3 3 0 0 279
LUCAS TEIXEIRA CAMPOS CAUTELA Legião FC 3 3 0 0 275
RENATO DE OLIVEIRA COIMBRA Ceilândia EC 3 3 0 0 271
ALISSON da Cruz Costa Ceilândia EC 3 3 0 0 271
IGOR RAFAEL SOARES CAVALCANTE Capítal FC 3 3 0 0 270

Cartões Amarelos

 

Jogador Time Amarelos Vermelhos Jogos
FABAO Jose Fabio Alvez Azevedo Sobradinho EC 3 0 3
WILLIAM RIBEIRO DA COSTA Botafogo FC DF 3 1 2
JUNIOR SOARES – ANTONIO SOARES SE Gama 2 0 3
FAGNER BEZERRA CARVALHO SE Gama 2 0 3
LUIZ CARLOS DE FREITAS DANTAS SE Gama 2 0 3
JEFFERSON CARDOSO DOS SANTOS Brasiliense FC 2 0 2
LUQUINHA – LUCAS VINICIUS F SI Brasilia FC 2 0 3
PEDRINHO – PEDRO ROGERIO LOPES Unaí FC 2 0 3
THIAGO FRANCISCO ECIENE SE Brazlândia 2 0 3
COQUINHO – LUIZ OLIVEIRA DOS S Capítal FC 2 1 1
FERNANDO SILVA VEIGA Capítal FC 2 0 3
BACABAL – FRANCIVALDO LIMA PER Botafogo FC DF 2 0 2
EVERTON LUIZ VIANA Brasiliense FC 2 0 2

—-

Comentarios

Comentarios

Start a Conversation