Idioma:   Mudar:  Menu:
Tecnico
Nosso jogador atuou por esse time:

Filtrar tipo de jogo:
Mudar Adversario:
M / V / N Jogos V E D Gols + / -
M 123 57 43 23 194 - 125 +69
V 91 29 25 37 114 - 120 -6
N 17 7 5 5 18 - 14 +4
Total 231 93 73 65 326 - 259 +67


Data Comp. M / V / N Placar Final Adversario Estadio Publico
27.05.2018 Serie D / Grupo A11 - 6a Rodada V 1 - 2 Sinop - MT Massami Uriu 337
19.05.2018 Serie D / Grupo A11 - 5a Rodada M 4 - 4 Aparecidense Abadião 320
12.05.2018 Serie D / Grupo A11 - 4a Rodada M 2 - 1 Novoperario Abadião 185
06.05.2018 Serie D / Grupo A11 - 3a Rodada V 0 - 1 Novoperario Pedro Pedrossian - MS 116
27.04.2018 Serie D / Grupo A11 - 2a Rodada M 2 - 3 Aparecidense Anibal Batista de Toledo
21.04.2018 Serie D / Grupo A11 - 1a Rodada M 0 - 0 Sinop - MT Abadião 212
28.03.2018 Metropolitano / Semifinal - volta M 0 - 0 Sobradinho Abadião 500
25.03.2018 Metropolitano / Semifinal - ida V 1 - 3 Sobradinho Augustinho Lima 1253
22.03.2018 Metropolitano / 4as de Final - Volta M 1 - 1 Formosa Abadião 186
18.03.2018 Metropolitano / Quartas de final - ida V 2 - 0 Formosa Diogao - Formosa 1162
14.03.2018 Metropolitano / Classificatória - 11a Rodada M 5 - 2 Samambaia Abadião 54
11.03.2018 Metropolitano / Classificatória - 6a Rodada M 1 - 0 Brasiliense Abadião 500
07.03.2018 Metropolitano / Classificatória - 5a Rodada V 0 - 1 Santa Maria Bezerrao 53
04.03.2018 Metropolitano / Classificatória - 10a Rodada M 3 - 0 Paracatu FC Abadião 208
28.02.2018 Metropolitano / Classificatória - 9a Rodada V 0 - 1 Gama Bezerrao 1739
25.02.2018 Metropolitano / Classificatória - 8a Rodada M 1 - 0 Sobradinho Abadião 270
21.02.2018 Metropolitano / Classificatória - 1a Rodada M 4 - 1 Paranoa Abadião 86
18.02.2018 Metropolitano / Classificatória - 4a Rodada M 2 - 1 Bolamense Abadião
07.02.2018 Copa do Brasil / 1a fase - ida M 2 - 3 Avai-SC Abadião 370
04.02.2018 Metropolitano / Classificatória - 3a Rodada V 2 - 1 Real FC Serra do Lago
31.01.2018 Metropolitano / Classificatória - 2a Rodada M 3 - 0 Formosa Abadião
27.01.2018 Metropolitano / Classificatória - 1a Rodada V 0 - 0 Luziânia Serra do Lago
24.01.2018 Copa Verde / Classificatória - 1a Rodada - Volta M 1 - 0 Corumbaense-MT Abadião
16.01.2018 Copa Verde / Classificatória - Ida V 1 - 3 Corumbaense-MT Arthur Marinho 2378
28.07.2017 Serie D / 8as de Final - volta V 1 - 2 America - RN Arena das Dunas 10048
22.07.2017 Serie D / 8as de Final - ida M 0 - 1 America - RN Abadião 1074
15.07.2017 Serie D / 16as de Final - Volta M 1 - 1 Comercial-MS Abadião 722
09.07.2017 Serie D / 16as de Final - Ida V 1 - 0 Comercial-MS Pedro Pedrossian - MS 341
25.06.2017 Serie D / Grupo A10 - 6a Rodada V 0 - 2 Anapolis Jonas Duarte - GO 96
17.06.2017 Serie D / Grupo A10 - 5a Rodada M 3 - 0 Sinop - MT Abadião
10.06.2017 Serie D / Grupo A10 - 4a Rodada M 0 - 1 Comercial-MS Abadião 151
04.06.2017 Serie D / Grupo A10 - 3a Rodada V 3 - 1 Comercial-MS Pedro Pedrossian - MS 341
28.05.2017 Serie D / Grupo A10 - 2a Rodada V 1 - 1 Sinop - MT Gigante do Norte - MT 701
21.05.2017 Serie D M 1 - 0 Anapolis Abadião 229
06.05.2017 Metropolitano / Final - volta N 2 - 3 Brasiliense Mané Garrincha 6395
29.04.2017 Metropolitano / Final - Ida M 2 - 2 Brasiliense Mané Garrincha 3296
23.04.2017 Metropolitano / Semifinal - volta M 2 - 1 Paracatu FC Abadião 543
20.04.2017 Metropolitano / Semifinal - ida V 1 - 1 Paracatu FC Frei Norberto - Paracatu 439
13.04.2017 Metropolitano / 4as de Final - Volta M 1 - 0 Luziânia Abadião 147
09.04.2017 Metropolitano / Quartas de final - ida V 5 - 1 Luziânia Serra do Lago 584
01.04.2017 Metropolitano / Classificatória - 11a Rodada M 3 - 0 Paranoa Abadião 209
29.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 10a Rodada M 1 - 1 Sobradinho Mané Garrincha 98
25.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 7a Rodada M 1 - 1 Gama Abadião 465
19.03.2017 Copa Verde / 1a fase - volta V 1 - 3 Luverdense-MT Passo das Emas 370
15.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 3a Rodada M 1 - 0 Santa Maria Abadião 108
11.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 9a Rodada M 1 - 0 Paracatu FC Abadião 197
08.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 8a Rodada N 0 - 0 Brasiliense Abadião 373
04.03.2017 Copa Verde / 1a fase - ida M 0 - 1 Luverdense-MT Abadião
01.03.2017 Metropolitano / Classificatória - 6a Rodada M 3 - 0 Brasília Serra do Lago
25.02.2017 Metropolitano / Classificatória - 5a Rodada M 3 - 2 CA Taguatinga Abadião 152
22.02.2017 Metropolitano / Classificatória - 2a Rodada V 2 - 1 Formosa Diogao - Formosa 515
19.02.2017 Metropolitano / Classificatória - 4a Rodada V 3 - 1 Luziânia Serra do Lago 713
15.02.2017 Copa do Brasil / 1a fase - jogo unico M 1 - 1 ABC Abadião 442
11.02.2017 Copa Verde / Fase Preliminar - volta M 3 - 0 Sete de Setembro-MS Abadião 132
04.02.2017 Metropolitano / Fase de Classificação - 1a Rodada M 0 - 1 Real FC Abadião 403
29.01.2017 Copa Verde / Fase Preliminar V 1 - 1 Sete de Setembro-MS Fredis Saldivar 281
20.08.2016 Serie D / 3a fase - volta M 0 - 1 Fluminense de Feira Abadião 924
14.08.2016 Serie D / 3a fase V 1 - 0 Fluminense de Feira Abadião 5041
30.07.2016 Serie D / 2a fase - volta M 2 - 1 Aparecidense Abadião 1459
23.07.2016 Serie D / 2a fase- ida V 0 - 0 Aparecidense Anibal Batista de Toledo 205
17.07.2016 Serie D / Grupo A10 - 6a Rodada V 2 - 0 Comercial-MS Fredis Saldivar 12
09.07.2016 Serie D / Grupo A10 - 5a Rodada M 3 - 0 Aparecidense Abadião 577
02.07.2016 Serie D / Grupo A10 - 4a Rodada M 3 - 1 Araguaia Barra Abadião 607
25.06.2016 Serie D / Grupo A10 - 3a Rodada M 4 - 2 Araguaia Barra Zeca Costa 356
18.06.2016 Serie D / Grupo A10 - 2a Rodada V 2 - 3 Aparecidense Anibal Batista de Toledo 240
12.06.2016 Serie D / Grupo A10 - 1a Rodada M 5 - 0 Comercial-MS Abadião 360
07.05.2016 Metropolitano / Final - volta N 0 - 1 Luziânia Abadião 7969
30.04.2016 Metropolitano / Final - Ida N 0 - 2 Luziânia Abadião 2784
24.04.2016 Metropolitano / Semifinal - volta N 1 - 2 Brasiliense Abadião 942
20.04.2016 Metropolitano / Semifinal N 1 - 0 Brasiliense Abadião 913
13.04.2016 Metropolitano / 4as de Final - Volta M 0 - 0 Brasília Abadião 446
09.04.2016 Metropolitano / 4as de Final - Ida N 0 - 0 Brasília Diogao - Formosa 138
02.04.2016 Metropolitano / Classificatória - 11a Rodada M 0 - 0 Formosa Abadião 343
26.03.2016 Metropolitano / Classificatória - 10a Rodada M 2 - 2 Luziânia Abadião 399
20.03.2016 Metropolitano / 9a Rodada - Classificatória V 0 - 0 CA Taguatinga Augustinho Lima 62
16.03.2016 Metropolitano / 8a Rodada - Classificatória M 2 - 1 Sobradinho Abadião 276
12.03.2016 Metropolitano / 7a Rodada - Classificatória V 0 - 0 Paracatu FC Frei Norberto 855
06.03.2016 Metropolitano / 6a Rodada - Classificatória V 2 - 1 Brasília Mane Garrincha 317
27.02.2016 Metropolitano / 5a Rodada - Classificatoria M 0 - 0 Gama Abadião 1039
20.02.2016 Metropolitano / 4a Rodada - Classificatória N 2 - 0 Brasiliense Abadião 1004
13.02.2016 Metropolitano / 3a Rodada - Classificatória M 1 - 1 SE Planaltina de Goias Abadião 370
06.02.2016 Metropolitano / 2a Rodada - Classificatória V 0 - 0 Santa Maria Bezerrao 640
30.01.2016 Metropolitano / 1a Rodada - Classificatória M 3 - 0 Cruzeiro FC Abadião
04.04.2015 Metropolitano / 4as de Final - Volta M 1 - 1 Luziânia Abadião
29.03.2015 Metropolitano / 4as de Final - Ida V 1 - 2 Luziânia Serra do Lago 277
25.03.2015 Metropolitano / Classificatoria - 10a Rodada V 2 - 0 Luziânia Serra do Lago 244
14.03.2015 Metropolitano / Classificatoria - 9a Rodada M 1 - 1 Cruzeiro FC Abadião
11.03.2015 Metropolitano / Classificatoria - 8a Rodada M 0 - 0 Sobradinho Abadião
01.03.2015 Metropolitano / Classificatoria - 7a Rodada N 2 - 0 Ceilandense Abadião
18.02.2015 Metropolitano / Classificatoria - 6a Rodada M 1 - 1 Brasília Abadião
14.02.2015 Metropolitano / Classificatoria - 5a Rodada V 1 - 3 Brasiliense Elmo Serejo
08.02.2015 Metropolitano / 4a Rodada M 0 - 1 Gama Abadião
01.02.2015 Metropolitano / 3a Rodada V 3 - 1 Santa Maria Bezerrao 301
28.01.2015 Metropolitano / 2a Rodada N 1 - 1 Formosa Augustinho Lima
25.01.2015 Metropolitano / 1a Rodada M 3 - 0 Paracatu FC Abadião
30.03.2014 Metropolitano / 4as de Final - Volta V 0 - 1 Brasília Elmo Serejo 200
28.03.2014 Metropolitano / 4as de Final - Ida M 1 - 2 Brasília Abadião 105
20.03.2014 Metropolitano / 11a Rodada M 1 - 3 Capital Regional de Ceilândia 36
09.03.2014 Metropolitano / 10a Rodada V 2 - 2 Sobradinho Augustinho Lima 4134
01.03.2014 Metropolitano / 9a Rodada M 0 - 0 Brasiliense Regional de Ceilandia 428
26.02.2014 Metropolitano / 8a Rodada M 1 - 0 Gama Regional de Ceilandia 370
22.02.2014 Metropolitano / 7a Rodada V 1 - 0 Luziânia Serra do Lago 977
15.02.2014 Metropolitano / 6a Rodada M 3 - 0 Ceilandense Regional de Ceilandia 119
08.02.2014 Metropolitano / 4a Rodada M 1 - 0 Paracatu FC Regional de Ceilandia 136
05.02.2014 Metropolitano / 5a Rodada - antecipado V 1 - 1 Brasília Bezerrao 137
01.02.2014 Metropolitano / 3a Rodada M 1 - 2 Formosa Serra do Lago 55
25.01.2014 Metropolitano / 2a Rodada V 1 - 2 Santa Maria Bezerrao 1189
18.01.2014 Metropolitano / 1a Rodada M 1 - 2 Legião Regional de Ceilandia 326
04.05.2013 Metropolitano / Final - Volta - Taça Mane Garrincha V 0 - 2 Brasiliense Serejao 3100
01.05.2013 Metropolitano / Final - Taça Mane Garrincha M 1 - 1 Brasiliense Regional de Ceilandia 1110
28.04.2013 Metropolitano / Semi-Final - Taça Mane Garrincha M 0 - 0 Sobradinho Regional de Ceilandia 880
20.04.2013 Metropolitano / 5a Rodada - Taça Mane Garrincha M 2 - 0 Ceilandense Regional de Ceilândia 241
15.04.2013 Metropolitano / 4a Rodada - Taça Mane Garrincha M 3 - 0 Brazlandia Regional de Ceilandia 135
11.04.2013 Copa do Brasil / 1a fase - volta V 3 - 4 Ceará Castelao - CE 6167
06.04.2013 Metropolitano / 3a Rodada - Taça Mane Garrincha V 3 - 1 Brasília Serejão 157
03.04.2013 Copa do Brasil / 1a fase - ida M 0 - 0 Ceará Abadião 1061
30.03.2013 Metropolitano / 2a Rodada - Taça Mane Garrincha V 1 - 3 Gama Bezerrao 870
23.03.2013 Metropolitano / 1a Rodada - Taça Mane Garrincha M 3 - 3 Capital Regional de Ceilandia 277
23.02.2013 Metropolitano / 6a Rodada - Taça JK M 1 - 1 Botafogo-DF Abadião
16.02.2013 Metropolitano / Taça JK - 5a Rodada V 0 - 0 Brasiliense Elmo Serejo 1314
09.02.2013 Metropolitano / Taça JK - 4a Rodada N 1 - 1 Sobradinho Bezerrão 124
02.02.2013 Metropolitano / Taça JK - 3a Rodada V 4 - 2 Unai Urbano Adjuto - Unaí 868
26.01.2013 Metropolitano / Taça JK - 2a Rodada N 1 - 0 Luziânia Bezerrão 143
20.01.2013 Metropolitano / Taça JK - 1a Rodada N 2 - 1 Legião Augustinho Lima 144
09.09.2012 Serie D / 8a de Final - Volta V 1 - 2 Friburguense Eduardo Guinle 658
02.09.2012 Serie D / 8a de Final - Ida M 0 - 0 Friburguense Abadião 113
26.08.2012 Serie D / 10a Rodada - Grupo A5 M 2 - 4 Aparecidense Abadião 57
19.08.2012 Serie D / 9a Rodada - Grupo A5 M 1 - 3 CENE Fredis Saldivar - Dourados 203
04.08.2012 Serie D / 7a Rodada - Grupo A5 M 1 - 0 CRAC Abadião 70
28.07.2012 Serie D / 6a Rodada - Grupo A5 V 3 - 2 Sobradinho Augustinho Lima 355
22.07.2012 Serie D / 5a Rodada - Grupo A5 V 2 - 2 CRAC Genervino da Fonseca 679
14.07.2012 Serie D / 4a Rodada - Grupo A5 M 1 - 1 Sobradinho Abadião 167
01.07.2012 Serie D / 2a Rodada - Grupo A5 M 3 - 2 CENE Abadião 92
24.06.2012 Serie D / 1a Rodada - Grupo A5 V 1 - 0 Aparecidense Haile Pinheiro - Serrinha 117
19.05.2012 Metropolitano / Final - Jogo de Volta M 0 - 1 Luziânia Abadião 970
13.05.2012 Metropolitano / Final - jogo de ida V 1 - 0 Luziânia Serra do Lago 1094
06.05.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - Final V 4 - 1 Sobradinho Augustinho Lima 2455
02.05.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - Semi-Final M 2 - 0 Legião Abadião 312
28.04.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - 5a rodada V 2 - 0 Gama Bezerrão 838
21.04.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - 4a rodada M 2 - 0 Brazlandia Abadião 140
15.04.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - 3a rodada V 3 - 2 Formosa Diogão
08.04.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - 2a rodada V 2 - 2 Ceilandense Abadião 485
31.03.2012 Metropolitano / Taça Mane Garrincha - 1a rodada M 3 - 1 Capital Abadião
25.03.2012 Metropolitano / Taça JK - Final V 2 - 3 Luziânia Serra do Lago 3650
21.03.2012 Metropolitano / Taça JK - semi-final M 0 - 0 Brasiliense Abadião 939
17.03.2012 Metropolitano / Taça JK - 6a Rodada M 3 - 1 Botafogo-DF Abadião 211
11.03.2012 Metropolitano / Taça JK - 5a Rodada V 0 - 1 Brasiliense Elmo Serejo 1472
03.03.2012 Metropolitano / Taça JK - 4a Rodada M 1 - 0 Sobradinho Abadião 370
26.02.2011 Metropolitano / Returno - 10a rodada V 1 - 2 Ceilandense Abadião 489
19.02.2011 Metropolitano / Returno - 9a rodada V 0 - 0 Brasília Rorizao 156
16.02.2011 Copa do Brasil / 1a fase - ida M 0 - 5 Caxias-RS Abadião 428
12.02.2011 Metropolitano / Returno - 1a rodada M 2 - 2 Formosa Abadião 274
06.02.2011 Metropolitano / Turno - 7a rodada V 0 - 0 Gama Bezerrao 1081
02.02.2011 Metropolitano / Turno - 6a rodada M 1 - 1 Brasiliense Abadião 574
29.01.2011 Metropolitano / Turno - 5a Rodada V 1 - 1 Botafogo-DF CAVE 283
26.01.2011 Metropolitano / Turno - 4a Rodada V 2 - 4 CFZ Bezerrao 79
23.01.2011 Metropolitano / Turno - 3a rodada N 1 - 0 Ceilandense Abadiao 574
19.01.2011 Metropolitano / Turno - 2a rodada M 2 - 0 Brasília Abadião 372
16.01.2011 Metropolitano / Turno - 1a Rodada V 0 - 0 Formosa Diogão 1130
22.08.2010 Serie D / Grupo A6 V 0 - 2 Brasília Serejão 80
14.08.2010 Serie D / Grupo A6 M 1 - 0 Araguaina Abadião
07.08.2010 Serie D / Grupo A6 N 1 - 1 Botafogo-DF Bezerrao 251
01.08.2010 Serie D / Grupo A6 M 2 - 2 Botafogo-DF Abadião 93
26.07.2010 Serie D / Grupo A6 M 1 - 2 Araguaina Mirandão - Araguaina 1115
18.07.2010 Serie D / Grupo A6 M 2 - 0 Brasília Abadião 100
01.05.2010 Metropolitano / Final - Jogo de Volta V 2 - 2 Brasiliense Serejão 11326
24.04.2010 Metropolitano / Final - Jogo Ida M 3 - 1 Brasiliense Abadião 2046
17.04.2010 Metropolitano / Quadrangular Semi-Final volta M 2 - 1 Ceilandense Abadiao
11.04.2010 Metropolitano / Quadrangular Semi-final volta M 2 - 1 Brasiliense Abadiao 353
07.04.2010 Metropolitano / Quadrangular Semi-Final Volta V 1 - 2 Botafogo-DF CAVE 3136
03.04.2010 Metropolitano / Quadrangular Semi-Final Ida M 1 - 1 Botafogo-DF Abadiao 675
28.03.2010 Metropolitano / Quadrangular-Semi-Final Ida V 0 - 1 Brasiliense Serejao 905
24.03.2010 Metropolitano / Quadrangular-Semi-Final Ida M 1 - 1 Ceilandense Abadiao 485
21.03.2010 Metropolitano / Returno - 7a Rodada V 2 - 1 Brasília Cave 275
13.03.2010 Metropolitano / Returno - 6a Rodada M 0 - 0 Luziânia Abadiao 225
07.03.2010 Metropolitano / Returno - 5a Rodada V 1 - 2 Ceilandense Abadiao 1559
03.03.2010 Metropolitano / Jogos de Volta - 4a rodada M 2 - 0 Dom Pedro II Abadiao 56
27.02.2010 Metropolitano / Jogos de Volta - 3a Rodada V 1 - 1 Botafogo-DF Cave 3189
20.02.2010 Metropolitano / Jogos de Volta - 2a Rodada M 0 - 3 Brasiliense Abadiao 1326
13.02.2010 Metropolitano / Returno - 1a rodada V 2 - 1 Gama Bezerrao 2269
06.02.2010 Metropolitano / Turno - 7a rodada M 0 - 1 Brasília Abadiao 361
03.02.2010 Metropolitano / Jogos de Ida - 6a rodada V 2 - 0 Luziânia Serra do Lago 596
30.01.2010 Metropolitano / Jogos de Ida - 5a rodada M 3 - 1 Ceilandense Abadiao 746
27.01.2010 Metropolitano / Jogos de Ida - 4a Rodada V 2 - 2 Dom Pedro II Metropolitana 295
23.01.2010 Metropolitano / Jogos de Ida - 3a Rodada M 1 - 0 Botafogo-DF Abadiao 708
20.01.2010 Metropolitano / 2a Rodada - Jogos de Ida V 0 - 0 Brasiliense Serejao 1546
16.01.2010 Metropolitano / 1a Rodada - Jogos Ida M 0 - 3 Gama Abadiao 1420
01.03.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao M 4 - 3 Unai Abadiao
25.02.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 0 Dom Pedro II
09.02.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao M 0 - 0 Luziânia Abadião
02.02.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao V 4 - 0 Bandeirante
29.01.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao M 1 - 1 Brasiliense Abadiao 957
26.01.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao V 0 - 1 Gama
22.01.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao V 0 - 0 ARUC
19.01.2003 Metropolitano / Fase de Classificacao V 0 - 1 Guará
29.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final M 2 - 2 Bandeirante
26.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final V 1 - 1 Brazlandia Chapadinha - Brazlândia
23.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final V 0 - 3 Brasiliense Serejao
16.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final M 1 - 3 Gama Abadiao 500
09.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final M 3 - 3 Brazlandia
02.06.2002 Metropolitano / Hexagonal Final V 2 - 1 Bandeirante
30.05.2002 Metropolitano / Hexagonal Final M 1 - 2 Brasiliense
26.05.2002 Metropolitano / Hexagonal Final V 2 - 4 Gama
19.05.2002 Metropolitano / Hexagonal Final M 1 - 1 CFZ Abadiao 475
11.05.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 2 - 2 Guará Abadiao
04.05.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 2 - 2 CFZ Abadiao 987
01.05.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao V 0 - 2 Brazlandia Chapadinha
28.04.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 5 - 0 Brasília Abadiao 231
24.04.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 0 Bandeirante Metropolitana 98
21.04.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 3 - 1 Luziânia Abadiao 205
14.04.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 3 Sobradinho Sobradinho 211
07.04.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 3 - 2 ARUC Abadiao 205
31.03.2002 Metropolitano / Fase de Classificacao M 2 - 0 Sobradinho Abadiao 1053
06.05.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 1 Brasília Abadiao
01.05.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 2 - 1 Dom Pedro II Abadiao
28.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 0 - 1 Brasiliense Serejao 3105
25.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 2 - 0 Brazlandia Abadiao 611
22.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 1 - 1 Gama Abadiao 1759
15.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 1 Bandeirante Metropolitana 321
08.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao N 2 - 0 Guará Serra do Lago - Luziânia
04.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 0 - 0 ARUC Abadiao 238
01.04.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 0 - 3 Sobradinho Abadiao
25.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 4 - 3 Brasília Abadiao 385
21.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 2 Brazlandia Chapadinha - Brazlândia 974
18.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 0 Dom Pedro II Adonir Guimarães - Planaltina 133
14.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 1 - 0 Brasiliense Abadiao 473
11.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 2 - 5 Gama Bezerrão-Gama
03.03.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao M 1 - 1 Bandeirante Abadiao 391
23.02.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao N 1 - 2 Guará Mané Garrincha
17.02.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 2 ARUC Bezerrão-Gama 106
11.02.2001 Metropolitano / Fase de Classificacao V 1 - 2 Sobradinho Augustinho Lima - Sobradinho 569
Ceilândia Esporte Clube - 2006